В Саянск для разработки концепции парка пригласили иркутских экспертов

Саянск, 7.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Разработкой концепции парка в микрорайоне «Юбилейном» Саянска будет заниматься «Сибирская лаборатория урбанистики» (Иркутск).

Как отмечают в пресс-службе администрации Саянска, работающие там эксперты и архитекторы имеют опыт проектирования и реализации таких проектов, как 130-й квартал, Иерусалимская лестница и ряд других в Иркутске, проекты в Томске и Томской области.

Как рассказала главный архитектор Саянска Юлия Колькина, парк должен стать центром притяжения горожан разных возрастов в течение всего года, его концепция будет разрабатываться с учетом исторического контекста самого молодого города Приангарья, его культурных особенностей. Предварительно будет проведен сбор и анализ практик аналогов отечественного и зарубежного опыта, проектная сессия по актуализации концепции с участием разработчиков и экспертов, специалистов администрации.

В процессе подготовки проекта специалисты лаборатории планируют проводить тематические встречи с разными целевыми группами, предлагать сценарии, наполняющие общественные пространства и объекты как летом, так и зимой. После разработки будет проведена презентация и общественное обсуждение концепции.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

12:46
410
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...