Этнопарк «Золотая Орда» в Усть-Орде вошёл в десятку лучших по России

Эхирит-Булагатский район, 7.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Этнопарк «Золотая Орда» в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района вошёл в десятку лучших объектов этнотуризма России. Рейтинг составило Минкультуры РФ, сообщает пресс-служба агентства по туризму Иркутской области.

На первом месте среди лучших мест, где можно узнать об обычаях российских народов, – казачья станица «Атамань» в Краснодарском крае. На втором месте оказался парк-музей «Этномир» в Калужской области, на третьем – финно-угорский Этнопарк в Коми.

Этнопарк «Золота Орда» занимает седьмое место в рейтинге. Он предлагает гостям познакомиться с этнокультурной самобытностью коренного населения, бережно хранимой бурятским народом на протяжении веков. Здесь можно попробовать национальную кухню, поучаствовать в национальных обрядах, играх и забавах, спортивных состязаниях, исторических квестах и реконструкции битв, гастрономических, танцевальных и прикладных мастер-классах. Кроме того, здесь действуют постоянные и сменные тематические выставки художников, ремесленников.

Всего в России, по данным Минкультуры, 129 объектов организованного этнотуризма.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

13:50
465
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...