Иркутской области выделят из федерального бюджета 300 млн рублей по нацпроекту "Образование"

Иркутская область получит федеральное финансирование на реализацию трех региональных образовательных проектов. Средства в размере около 300 миллионов рублей поступят в регион в рамках национального проекта «Образование».

Как сообщила сегодня, 7 декабря, глава регионального минобра Валентина Перегудова, это позволит профинансировать проекты «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Молодые профессионалы». Еще пять разработанных министерством программ будут реализованы за счет областных средств.

Так, по проекту «Современная школа» в 114 школах будет полностью обновлена материально-техническая база. В 42 муниципалитетах у школьников появится возможность изучать предмет «Технология» на базе учреждений, в которых есть специальное оборудование, в том числе и в технопарках «Кванториум». 

По программе «Цифровая образовательная среда» все школы обеспечат высокоскоростным Интернетом. Обновление материально-технической базы училищ и техникумов позволит в дальнейшем повысить привлекательность выбора среднего профессионального образования. На это направлен проект «Молодые профессионалы».

В число финансируемых за счет областного бюджета образовательных проектов вошли: «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Успех каждого ребёнка» «Поддержка семей, имеющих детей» и «Учитель будущего».

Иркутской области выделят из федерального бюджета 300 млн рублей по нацпроекту "Образование"
17:34
451
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...