Четверых участников ОПГ в Иркутске обвинили в мошенничестве с КАСКО

7 декабря, IrkutskMedia. Обвинение предъявили четверым участникам организованной группы, занимавшихся мошенничеством в сфере автострахования в Иркутске. Как установили полицейские, злоумышленники инсценировали хищения иномарок с парковок торговых центров и затем получали деньги от страховой компании. В настоящее время подозреваемые знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время следователи направят его в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что в конце 2016 года подозреваемые инсценировали хищение иномарки Toyota RAV 4 с автопарковки ТЦ «Карамель», в дальнейшем получили по КАСКО почти 1,5 млн рублей. Спустя некоторое время злоумышленники придумали кражу этой же автомашины от ТЦ «СильверМолл» по дублирующим документам, а также Toyota Camry с парковки ТК «Акцент». На стадии получения денег от страховой компании соучастники были задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

«В начале 2018 года сотрудники постоянно-действующей следственно-оперативной группы по расследованию хищений автотранспорта при силовой поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии задержали организованную группу, занимающуюся инсценировками краж автомобилей с целью получения страховых выплат. Ими оказались двое местных жителей – 49-летний мужчина, выступающий в роли организатора, а также 35-летний исполнитель преступлений. Также в ходе расследования оперативники задержали еще двоих человек, вовлеченных в совершение мошеннических действий», — говорится в сообщении.

18:38
373
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...