Иркутянин Олег Малышев с пьесой «Дорогой подарок» победил во всероссийском конкурсе

В Москве на сцене Московского художественного театра (МХТ) имени А.П.Чехова 6 декабря состоялась церемония награждения победителей первого конкурса «Автора – на сцену». Среди победителей – иркутянин Олег Малышев с пьесой «Дорогой подарок».

Он получит 500 тыс. рублей и возможность поставить свою пьесу в одном из государственных театров России. Сам Олег рассказал, что к нему уже подходили представители нескольких театров.

Кроме того, пьеса Малышева будет опубликована в литературном журнале «Современная драматургия», который направят в театры, чтобы те могли расширить репертуар.

Участниками конкурса стали 235 драматургов из 13 стран. А возглавил жюри этого конкурса писатель и драматург, председатель Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков. В своём выступлении он выразил веру в то, что современная, опирающаяся на наши социальные боли драматургия вернется на сцену, и снова будет волновать публику.

— Конкурсом, который стартовал в этом году, мы стараемся инициировать процесс возвращения! — подчеркнул председатель жюри.

21:46
1322
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...