Украина планирует и далее отправлять военные суда в Керченский пролив

7 декабря, IrkutskMedia. Киев по прежнему будет посылать военные суда для прохождения Керченского пролива. Такое заявление сделал в эфире телеканала «Прямой» министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации РБК, украинский министр обороны заявил, что отказ Украины от прохождения кораблей через Керченский пролив будет означать, что «Россия полностью оккупировала Азовское море, и мы просто потеряем еще одну территорию».

Такие проходы по его словам будут осуществляться в соответствии с международными нормами и правом. «К этому времени, я думаю, международное давление на Россию даст им понять, что они не выполняют международные обязательства», — считает Полторак.

6 декабря Верховная рада приняла закон, согласно которому украинские пограничники смогут открывать огонь без предупреждения, если корабли ВМФ Украины подвергнутся атаке или в случае вторжения противника с моря.

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

21:46
1909
IrkutskMedia
полярный мир
12:03
Каких-то странных людей посылают вести переговоры. И, главное, меняют переговорщиков, как коней на переправе.Мединский ждал Кулебу, а ему подсунули не то. С другой стороны, делегация во главе с Арахамией ожидала увидеть в Стамбуле Лаврова. В итоге подняли только очень скользкий вопрос — об участии третьей стороны. Это означает начало Третьей Мировой войны в ближайшие дни.
Загрузка...