Вы задержались, до свидания: об окончании действия виз туристов в Таиланде оповестят в смс

8 декабря, IrkutskMedia. Зазевавшихся путешественников, которые забыли об окончании действия визы, в Таиланде будут приводить в чувство с помощью смс оповещения. Таким образом, в иммиграционной службе надеются снизить число туристов, нарушающих визовый режим, передает ИА PrimaMedia.

Оказавшись на островах в Таиланде можно действительно позабыть обо всем и даже о том, что срок визы подходит к концу и надо паковать чемоданы, чтобы отправиться на родину.

Чтобы количество таких путешественников стало меньше, в иммиграционной полиции Таиланда сообщили о нововведении. Пока что оповещение туристов с помощью смс запущено в тестовом режиме в провинции Чонбури и в Хуа-Хине. Именно там находится немало путешественников экспатов, решивших обосноваться там навсегда. При этом, нарушая визовый режим, пишет The Phuket News.

Однако предупредить об этом можно будет лишь тех отдыхающих, которые при регистрации и получении визы оставили свои данные и номер мобильного.

Стоит знать, что власти Таиланда намерены бороться с нарушителями визового режима жестко и выдворять их из страны с последующим запретом въехать снова в течение 5-10 лет.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

02:02
397
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...