До конца года сети микрорайона Зеленого передадут МУП "Водоканал" города Иркутска

Накануне стало известно, что до 25 декабря сети теплоснабжения и горячего водоснабжения в микрорайоне Зеленый города Иркутска передадут на обслуживание в МУП «Водоканал». Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Напомним, летом прошлого года Минобороны РФ передало Иркутску жилой фонд и коммунальные сети микрорайона Зеленый, построенного во времена СССР на окраине областного центра для проживания семей офицеров и командования ракетной воинской части. В мэрии Иркутска отметили, что сети, введенные в эксплуатацию в восьмидесятых годах прошлого века, находятся в ветхом состоянии. С лета прошлого года городские власти вместе с коммунальщиками приводят в порядок доставшееся хозяйство. Уже отремонтировано 4,5 километра трубопроводов, в следующем году запланирован ремонт еще 8 километров. 

В администрации города также заявили, что министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области отказалось выделять в следующем году софинансирование на капитальный ремонт сетей и котельной в микрорайоне Зеленый.

14:50
463
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...