МЧС проверит учебные учреждения Иркутской области в связи с участившимися пожарами

8 декабря, IrkutskMedia. Специалисты ГУ МЧС России по Иркутской области и министерства образования региона проведут масштабную профилактическую работу для минимизации пожарных рисков в учебных заведениях. В этом году произошло пять пожаров на таких объектах. На заседании региональной комиссии председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов дал поручение руководителям учебных учреждений ежедневно осуществлять контроль состояния средств пожарной автоматики на подведомственных им объектах, систем противопожарной защиты и обеспечения пожарной безопасности внутри зданий. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Кроме того, по поручению правительства Российской Федерации, определен перечень объектов, на которых необходимо провести дополнительные проверки на предмет соблюдения мер пожарной безопасности. Это объекты, которые ранее попадали в поле зрения пожарных.

Напомним, возгорание произошло в школе №17 в Усть-Илимске Иркутской области ночью 13 октября. В результате случившегося сторож образовательного учреждения отравился угарным газом. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу.

Кроме того, прокуратура проводит проверку по факту пожара в двух школах Иркутской области, которые произошли 5 декабря.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Школа горела в Усть-Илимске ночью 13 октября

Пожары произошли в двух школах Иркутской области за последние сутки

МЧС: халатность должностных лиц послужила причиной пожаров в школах Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

15:22
662
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...