ЗС Приангарья предложило сократить сроки рассмотрения обращений об оздоровлении детей

9 декабря, IrkutskMedia. Члены комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Приангарья, заседание которого прошло под председательством Александра Гаськова 7 декабря, рекомендовали принять в окончательном чтении изменения в закон об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Иркутской области. В рамках второго чтения одобрена поправка, согласно которой обращения родителей будут рассматриваться в течение 20-ти дней. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Комитет также одобрил законопроект, направленный на сохранение мер социальной поддержки и льгот для отдельных категорий граждан. Напомним, в октябре 2018 года Законодательным собранием Иркутской области был принят закон №80-03 «Об изменении условий предоставления мер социальной поддержки, а также условий применения размеров региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в связи с отдельными изменениями в сфере пенсионного законодательства», которым сохраняются льготы для жителей Иркутской области, в частности, для женщин, достигших возраста 55 лет, и мужчин в возрасте от 60 лет. Внесенная главой комитета по здравоохранению и социальной защите Александром Гаськовым и заместителем председателя комитета Артемом Лобковым инициатива уточняет положения действующего законодательства. В частности, проект устанавливает механизм определения права граждан на досрочное назначение страховой пенсии.

Кроме того, комитет проанализировал исполнение протокольных поручений Законодательного собрания. Решено оставить на контроле поручение о проработке вопроса о бесплатном проезде детей-инвалидов и сопровождающих лиц к месту санаторно-курортного лечения авиатранспортом.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

11:38
356
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...