В Ангарске впервые появится прогулочно-ледовая зона

Ангарск, 9.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Впервые в центре парка 10-летия Ангарска устроят прогулочно-ледовую зону. Всего на украшение округа к новогодним праздникам в этом году направлено более 9 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

Ледовые городки с установкой нарядных елей обустраивают на площади Ленина и в парке ДК «Современник», а также в трех отдаленных микрорайонах. Для Юго-Восточного, Цементного и Китоя в этом году приобретены новые искусственные ели высотой 6 метров. Подрядчик приступил и к изготовлению городков изо льда в Савватеевке, Одинске и Мегете. Будет предусмотрена и охрана по муниципальному контракту.

Руководит бригадой резчиков по льду известный скульптор из поселка Тельма Иван Зуев, который является победителем многих конкурсов российского и международного уровней. По его словам, на центральной площади города, кроме горки и фигур Деда Мороза и Снегурочки, запланированы главный символ приходящего года и скамейки с скульптурами зверей, а также входная группа с арками. Большая работа резчикам предстоит на километровой аллее по улице Ленина – от площади до парка 10-летия Ангарска. Там разместятся скульптуры по мотивам сказки «12 месяцев», изюминкой которых станут живые цветы во льду.

Отметим, что ледовый городок появится также в парке 10-летия Ангарска. Здесь можно будет не только пройти пешком, но и прокатиться на коньках среди сказочно украшенных деревьев. Впервые в центре парка будет устроена прогулочно-ледовая зона.

Ангарск украсит праздничная иллюминация. У торгового центра «Пальмира» оборудуют светодинамический фонтан. Запланировано и украшение деревьев по улицам и в парке ДК «Современник». Ангарчан и гостей города порадуют новые светодиодные фигуры: «Олень» (на центральной площади) и «Шары». Отремонтирована будет и уже существующая светодиодная конструкции «Лилии» около Ангарского перинатального центра.

С 15 по 31 декабря на 14 площадках будут работать специализированные новогодние базары.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

13:46
408
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...