Студент из Иркутска взял "бронзу" на национальном чемпионате "Абилимпикс"

9 декабря, IrkutskMedia. Студент Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма Андрей Бабушкин занял третье место в компетенции «портной» на IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В мероприятии, которое состоялось в Москве, приняли участие более тысячи человек из 83-х регионов страны. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

«Иркутскую область представляли восемь человек – призеры первого регионального чемпионата „Абилимпикс“, который проводился на территории региона в сентябре. Тогда участники соревновались в компетенциях: „Слесарное дело“, „Обработка текста“, „Экономика и бухгалтерский учет“, „Медицинский и социальный уход“, „Портной“, „Малярное дело“, „Мебельщик“, „Массажист“, „Ремонт и обслуживание автомобилей“, „Поварское дело“, – рассказали в пресс-службе.

Чемпионат в Москве проходил среди школьников, студентов и специалистов по 73-м компетенциям: от прикладного искусства до IT-сферы. Оценивали работу и профессиональный уровень участников более 700 экспертов.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:18
370
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...