Аферисты посулили пожилой братчанке 400 тысяч рублей за «некачественное лекарство»

Братск, 9.12.18 (ИА «Телеинформ»), — В Братске 83-летняя женщина осталась без 300 тысяч рублей, поверив мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

На мобильный телефон пенсионерки позвонила женщина и, представившись, сообщила о положенной денежной компенсации за ранее заказанный некачественный лекарственный препарат. Сумма составила 400 тысяч рублей. Однако для её получения предварительно требовалось оплатить страховку.

Войдя в доверие к бабушке, аферистка рассказала, как нужно произвести оплату через одну из платёжных систем. Несмотря на то, что работники финансового учреждения, к которым обратилась за помощью в переводе пострадавшая, пытались предостеречь её от этого шага, клиентка настояла на своём. В итоге в несколько этапов пенсионерка направила мошенникам без малого 300 тысяч рублей. После этого предложившая компенсацию гражданка на связь не выходила, и обещанных денег братчанка так и не дождалась.

В ГУ МВД по Иркутской области отмечают, что все компенсационные выплаты производятся лишь по решениям суда, о чём получатель извещается в установленном порядке по официальным источникам. Телефонное предложение об оплате тех или иных услуг для последующего зачисления денежных средств на счёт является мошенническим.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

15:54
345
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...