Для автобусов Иркутского района закупили более 10 валидаторов

Иркутский район, 9.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Автоматизированную систему учета и оплаты проезда в общественном транспорте внедряют в Иркутском районе. Перевозчики, работающие на территории района, закупили более 10 валидаторов, сообщает пресс-служба районной администрации.

Валидаторы закуплены перевозчиком ООО «Автомобилист», действующим на маршрутах от областного центра до Хомутово, Маркова, Смоленщины и Пивоварихи, и ИП Рябец С.П., выступающего перевозчиком на маршруте «Иркутск – Молодежный».

Всего в Иркутском районе проживает более 15 тысяч граждан, имеющих право на льготный проезд. Сейчас все льготные категории граждан используют единый социальный проездной билет со специальными отрывными талонами, говорят в администрации Иркутского района.

Внедрение проезда по электронным социальным проездным билетам обеспечивает прозрачность механизма учета поездок, совершенных гражданами, а перевозчиков освобождает от необходимости подсчета бумажных социальных проездных билетов. В месяц льготники могут совершить 40 поездок.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

16:58
514
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...