Tele2 ускоряет мобильный интернет

10 декабря, IrkutskMedia. Tele2 расширяет зону присутствия сети и ускоряет мобильный интернет на Сахалине и в Магаданской области. В этом году компания взяла курс на активное развитие сетей 4G вслед за возрастающими потребностями клиентов.

В 2018 году компания Tele2 значительно увеличила количество базовых станций по всему Сахалину, при этом обеспечивая покрытие не только в крупных городах Сахалинской области, но и в небольших селах и поселках острова. Теперь услуги связи оператора стали доступны в населенных пунктах Чапланово, Пятиречье Вахрушев, Восток, Гастелло, Пензенское, Вал, Озерское, Пригородное, Онор и Краснополье.

Кроме этого, за счет строительства новых базовых станций Tele2 значительно улучшила покрытие сети в Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске, Шахтерске, Чехове, Троицком, Ново-Александровске и в районе «Слезы». В Южно-Сахалинске с начала этого года количество базовых станций уже увеличилось на 20%, а до конца года расширится покрытие сети Tele2 в районах Лиственичное, Октябрьское, Луговое и Птицефабрика.

Масштабной стройкой ознаменован и этот год для Магадана. Преимущества высокоскоростного мобильного интернета уже оценили жители Магадана, Сокола, Уптара, Олы, Палатки, Снежного, Снежной долины, Радиста, Дукчи. В ноябре оператор Tele2 запустил сеть скоростного мобильного интернета еще в четырех населенных пунктах Колымы: Армань, Балаганное, Талон и Оротукан. В самых ближайших планах запуск 4G в Ягодном, Мяундже, Стекольном и Усть-Омчуге.

«Tele2 – социально ориентированная компания. Мы участвуем в важных инфраструктурных проектах, поддерживаем общественные инициативы и повышаем качество своих услуг. Компания активно развивает свою сеть. Мы внедряем новое, современное оборудование: модернизируем существующую базу, строим новые базовые станции, предлагая своим клиентам только лучшие условия. В этом году компания взяла курс на активное развитие сетей 4G вслед за возрастающими потребностями клиентов. Абоненты в свою очередь отдают предпочтение тарифам с большим интернет-трафиком. Сейчас мы готовы предложить своим клиентам как качественные услуги и сервисы на самых высоких скоростях, так и выгодные предложения», — прокомментировал технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Андрей Шорников.

09:30
573
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...