Коммунальную аварию в Академгородке в Иркутске устранят к 14.00 10 декабря

10 декабря, IrkutskMedia. Последствия аварии продолжают устранять на центральном магистральном теплопроводе в микрорайоне Академгородок в Иркутске. Специалисты обещают восстановить отопление и горячую воду к 14.00 10 декабря. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИНЦ СО РАН.

Напомним, что прохождение отопительного сезона на территории микрорайона Зеленый в Иркутске взяли на особый контроль. По словам заместителя председателя комитета – начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Дмитрия Анчутина, 30 ноября мэрия города провела комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности. На ней было принято решение в целях обеспечения оперативного реагирования и недопущения прекращения подачи тепла потребителям в Зеленом передать муниципальные сети теплоснабжения и горячего водоснабжения на обслуживание в МУП «Водоканал» Иркутска до 25 декабря.

В то же время Служба государственного жилищного надзора Приангарья на основании многочисленных жалоб и проверки, проведенной специалистами в микрорайоне Зеленый, направила мэру Иркутска Дмитрию Бердникову предостережение о недопустимости нарушения закона. Администрации города нужно сообщить о мерах, предпринятых для устранения нарушений, до 26 декабря текущего года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Горячую воду и отопление отключили в Академгородке в Иркутске

Мэрия Иркутска взяла на особый контроль прохождение отопительного сезона в мкр. Зеленом

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

10:38
360
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...