Житель Иркутска выплатил 700 тысяч рублей материального ущерба за смертельное ДТП

10 декабря, IrkutskMedia. Судебные приставы взыскали с жителя Иркутска 700 тысяч рублей в счет погашения ущерба, причиненного в ДТП. Мужчина, находясь за рулем личного автомобиля, насмерть сбил пешехода. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Иркутской области.

Жена погибшего обратилась в суд с иском о возмещении ущерба с виновника ДТП. Свердловский районный суд удовлетворил требование потерпевшей.

«Гражданин обязан выплатить 700 тысяч рублей ущерба, причиненного преступлением по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В отношении мужчины вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы России и о запрете на регистрационные действия в отношении трех автотранспортных средств, принадлежащих ему на праве собственности», — сообщили в пресс-службе.

В результате принятые судебным приставом меры мотивировали должника к погашению задолженности. В тот же день мужчина выплатил материальный ущерб в полном объеме. Взысканные деньги перечислены на счет жены погибшего.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

11:38
347
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...