В селе Введенщина Шелеховского района запущена в работу новая подстанция

Предполагается, что перебоев с подачей электроэнергии в населённом пункте не будет — мощности объекта хватит не только на уже имеющиеся социальные объекты, но и на те, что могут появиться в перспективе.

 

 

 

 

 

 

 

Поселок Введенщина в Шелеховском районе расположен в живописном месте на берегу Иркута. Сегодня здесь проживает полторы тысячи человек. Раньше населенный пункт снабжался электричеством от подстанции, расположенной в соседнем селе Баклаши. Но близость к областному центру — 33 километра, привлекает сюда всё большее количество жителей. Здесь идет активная застройка территории и чтобы предотвратить нехватку электричества в населенном пункте было принято решение о реконструкции пункта питания в Баклашах и строительстве новой подстанции специально для Введенщины.

 

Дмитрий САМАРИН ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА по ТРАНСПОРТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ФИЛИАЛА «ЮЖНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ» ОАО «ИРКУТСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ»:

На данной подстанции установлены два трансформатора 6, 3 Мегавольт-ампера. Ближайшие 5 лет активного роста данная подстанция точно покроет. Жители могут быть уверены, что проблем с отоплением в поселке Введенщина не возникнет.

 
Подстанция была запущена в 2018 году. Она оснащена самым современным оборудованием. Пункт питания проектировался и строился таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность при обслуживании и эксплуатации. Оборудование закрытого типа позволило построить подстанцию в очень короткие сроки.


Измеряем напряжение. Напряжение в норме.

Напряжение в норме, поступление электроэнергии стабильное и без перебоев. Сибирские морозы не страшны для жителей Введенщины. Хотя многие из сельчан имеют печное отопление и им есть чем подстраховаться, в ближайшие годы никаких проблем с электричеством не ожидается благодаря новой подстанции закрытого типа.

Екатерина НЕРУШКИНА КОРРЕСПОНДЕНТ НОВОСТЕЙ «СЕЙ ЧАС»:

Подстанция закрытого типа предусматривает отсутствие воздушных линий электропередач, вместо них здесь кабельные спуски, по которым ток под землей идет сначала в распределительное устройство, а затем в дома к жителям поселка.

В селе Введенщина Шелеховского района запущена в работу новая подстанция
11:46
1177
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...