63 дома в Академгородке в Иркутске подключили к теплу после коммунальной аварии

10 декабря, IrkutskMedia. 63 дома подключили к теплу после коммунальной аварии в микрорайоне Академгородок в Иркутске сегодня утром,10 декабря. Специалисты завершили земляные и восстановительные работы на поврежденном участке. Началось включение основного трубопровода. Специально созданная комиссия ПАО «Иркутскэнерго» выясняет обстоятельства случившегося ЧП. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, что отопление и горячую воду отключили в 75-ти зданиях, в том числе в пяти социальных учреждениях, в микрорайоне Академгородок в Иркутске из-за аварии на тепловых сетях накануне, 9 декабря. После определения места повреждения был включен в работу обратный трубопровод для подачи теплоснабжения в дома. На ликвидации последствий коммунальной аварии было задействовано 11 ремонтных бригад, семь единиц техники.

«К 07.00 10 декабря были завершены сварочные работы на поврежденном участке трубопровода, начала осуществляться подача тепла в жилые дома и социальные учреждения микрорайона. По информации аварийной бригады МУП „Теплоэнергосервис“, в школах и детских садах температура в норме, соцучреждения работают в обычном режиме», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Иркутска.

Устранение последствий аварии находится на контроле администрации областного центра. На месте ЧП работал штаб, в состав которого вошли представители ПАО «Иркутсэнерго», комитета городского обустройства и Свердловского округа мэрии Иркутска, управляющих компаний.

Полностью последствия коммунальной аварии специалисты обещают устранить к 14.00 10 декабря.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что прохождение отопительного сезона на территории микрорайона Зеленый в Иркутске взяли на особый контроль. По словам заместителя председателя комитета – начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Дмитрия Анчутина, 30 ноября мэрия города провела комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности. На ней было принято решение в целях обеспечения оперативного реагирования и недопущения прекращения подачи тепла потребителям в Зеленом передать муниципальные сети теплоснабжения и горячего водоснабжения на обслуживание в МУП «Водоканал» Иркутска до 25 декабря.

12:44
500
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...