Дзюдоист из Иркутска стал бронзовым призером Кубка России

10 декабря, IrkutskMedia. Иркутский спортсмен Алим Калаев стал бронзовым призером Кубка России по дзюдо, который с 7 по 9 декабря проходил в Ханты-Мансийске. Он выступал в весовой категории до 81-го кг. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Первое место в этой весовой категории занял Айдамир Тюльпаров из республики Адыгея. Серебряную медаль выиграл Анвар Османов, выступающий за Москву. Еще одну бронзовую награду завоевал Ботыр Нуралиев из Тверской области.

В Кубке России по дзюдо принимали участие более 200 спортсменов из 43-х субъектов РФ. Алим Калаев является воспитанником спортивного клуба дзюдо «Мори» и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Спортсменка из Братска победила на Чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих

Дзюдоисты из Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях