Около 300 иркутян побывали на фестивале экопроектов «Полевка»

Иркутск, 10.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Около 300 человек посетили первый фестиваль добровольческих экологических проектов «Полевка» в иркутском кинотеатре «Художественный» 7 декабря. Десять общественных объединений рассказали, какими экологическими проектами занимались в уходящем году, что планируют на следующий, как к ним можно присоединиться.

Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Подари планете жизнь», гости фестиваля узнали, какие отходы можно сдать на переработку, как их к ней подготовить. Кроме того, в фойе кинотеатра был организован пункт приема мелкой электроники и батареек, было собрано 15 и 9,5 кг соответственно.

Также для гостей фестиваля организовали квест, в нем поучаствовали около 190 человек. Они подходили к стендам общественников, отвечали на вопросы о Байкале и возможностях бережного отношения к природе, получали за правильные ответы отметки в квест-лист. Полезные подарки получили все, кто заполнил его полностью. На «Полевке» вручили призы и победителям конкурса фотографий «Я – доброволец проекта», на который прислали 41 снимок.

Еще на фестивале прошло голосование за один из трех вариантов знака экологической культуры, который совместно планируют утвердить БФ «Подари планете жизнь» и министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, чтобы отмечать им учебные заведения региона, учащиеся которых многое делают для сохранения природы.

На фестивале представили доклады по итогам 23 экопроектов. Их перемежали выступления музыкальных коллективов.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

13:24
373
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...