Общественник из Приангарья передал привет Игорю Сечину из очереди на заправке "Роснефти"

10 декабря, IrkutskMedia. Общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Жемчужников передал привет президенту нефтегазовой компании «Роснефть» из очереди за бензином. Общественник опубликовал видео на своей странице в соцсети Facebook. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Сеть автозаправочных станций ООО «Квант» в Иркутской области, состоящая из 29-ти заправок, в том числе «Омни», могут закрыть через несколько дней, рассказал топ-менеджер компании Игорь Шептал. Связано это с тем, что Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) отстранила «Квант» от торгов бензином и дизелем за отказ предоставить доступ сотрудникам биржи для проверки рабочего места трейдера на предмет спекуляций. С 14 декабря компанию исключат из торговой системы.

Как ранее сообщало агентство, 1 ноября правительство договорилось с нефтяниками оставить стоимость топлива на уровне июня до конца текущего года. Такое решение приняли на совещании в кабмине с представителями нефтяных компаний. Эксперты считают, что если власти хотят, чтобы на внутреннем рынке продавалось больше топлива и это было выгодно бизнесу, нужно снизить акцизы. Кабмин руководствуется тем, что ни граждане, ни руководство страны не принимает ссылки нефтяников на то, что те недополучают доходы в связи с поставками на внутренний рынок, пишет газета «Известия».

После правительство РФ также поручило ФАС и ФНС провести внеплановые проверки независимых сетей автозаправочных станций, у которых высокие цены на топливо. Больше всего в поле зрения попадут АЗС, индикативный уровень цен которых больше, чем 4%.

Также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в котором утверждает соглашение властей с нефтяными компаниями о стабилизации ситуации на рынке топлива и поручает Минэнерго и Федеральной антимонопольной службе его выполнение. Глава кабмина отметил, что предварительная договоренность между органами власти и нефтяными компаниями уже имеется.

Между тем «скрытый рост» цен на бензин, выражающийся изменениями финансовых условий обслуживания по топливным картам, никак не связан с соглашением властей с нефтяными компаниями по поводу заморозки стоимости топлива. По словам нефтяников, условия продаж по топливным картам они изменили еще до 31 октября. О повышении цен на бензин на крупных сетях АЗС, путем топливных карт, рассказал «Коммерсанту» источник в отрасли.

14:20
404
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...