Размер пенсии в Иркутской области превысил средние показатели по стране

10 декабря, IrkutskMedia. Сотрудники Пенсионного фонда России назвали регионы РФ с самой высокой и низкой пенсией. Средний размер выплаты в Иркутской области по данным 1 ноября текущего года составляет 14,8 тысячи рублей, по России на 1 июля 2018 года – 14,1 тысячи рублей. До этого показателя не дотягивают средние пенсии в 46-ти субъектах РФ. В пенсионном фонде пояснили, что на размер выплат влияют несколько факторов, например, размер зарплаты, возраст, продолжительность стажа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ИА «ФедералПресс».

Самую большую пенсию в России платят в Чукотском автономном округе. Там средний размер социальной выплаты составляет чуть больше 25 тысяч рублей. В Ненецком автономном округе платят немного меньше, – около 22 тысяч рублей. В Магаданской области пенсия – 21,5 тысячи рублей, Камчатском крае – 21,3 тысячи рублей, Ямало-Ненецком автономном округе – 21 тысяча рублей.

Самые маленькие пенсии в Калмыкии – 12,1 тысячи, Дагестане – 11,6 тысячи рублей, Кабардино-Балкарии – 11,4 тысячи рублей.

Напомним, что в сентябре Госдума РФ приняла закон о повышении пенсионного возраста в России в третьем и окончательном чтении. За этот резонансный законопроект высказалось 333 депутата, против было 62 парламентария. Таким образом, женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65 лет. Досрочно смогут выходить на пенсию многодетные матери. Кроме того, будет повышено пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста. За увольнение предпенсионеров будут штрафовать работодателей или наказывать их обязательными работами.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

1267 граждан предпенсионного возраста планируется обучить в Иркутской области

Россиянам посоветовали заранее думать о своей пенсии

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

19:08
486
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...