Универсальный спортивно-оздоровительный комплекс в Приангарье откроют 22 декабря

10 декабря, IrkutskMedia. Строительство универсального спортивно-оздоровительного комплекса завершается в поселке Уховском Куйтунского района Приангарья. Работы велись в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы. По словам министра спорта Иркутской области Ильи Резника, торжественное открытие запланировано на 22 декабря. Финансирование работ составило около 38,7 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В спортивно-оздоровительном комплексе планируется проводить соревнования и тренировочные мероприятия по следующим видам спорта: шашки, шахматы, волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, тяжелая атлетика, пулевая стрельба из пневматической винтовки. Контракт на строительство этого объекта спорта был заключен в декабре 2017 года, строительство комплекса велось в 2018 году. Финансирование работ составило около 38,7 млн рублей, из них средства областного бюджета – 36,7 млн рублей.

Спорткомплекс в поселке Уховский станет шестым объектом спорта, построенным в этом году. Также возведены физкультурно-оздоровительные комплексы в Тайшете, Саянске, поселках Белореченский Усольского района и Тыреть Заларинского района, спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Алексеевск Киренского района.

В 2017 году было введено в эксплуатацию четыре физкультурно-оздоровительных и спортивно-оздоровительных комплексов в Тулуне, Нижнеудинске, Бодайбо, деревне Татхал-Онгой Нукутского района.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Заксобрания Приангарья взяли на контроль завершение ремонта СОК «Чемпион»

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в поселке Белореченском Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:12
417
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...