Прокуратура обязала муниципалитет в Ольхонском районе привлечь инвесторов

Прокуратура обязала муниципалитет в Ольхонском районе привлечь инвесторов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, проверка, проведенная сотрудниками ведомства, показала, что администрация Онгуренского муниципального образования, несмотря на высокую дотационность бюджета, не принимает никаких мер по привлечению инвестиций в муниципалитет. 

Так, администрация поселка приняла ряд нормативных актов о униципально-частном партнерстве и о заключении специальных инвестиционных контрактов, однако в течение года с момента публикации этих актов никакой работы по привлечению инвесторов не велось. По данным прокуратуры, администрация поселка не сформировала ни одного коммерческого предложения для потенциальных инвесторов и не формировала инвестплощадки. 

В связи с этим глава поселковой администрации получил представление прокуратуры, однако оно было отклонено, после чего надзорное ведомство обратилась в суд. Суд признал бездействие администрации незаконным и обязал начать работы с инвесторами.

03:08
545
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...