Власти Братска обещают за счёт бюджета компенсировать разницу между старым и новым тарифами на проезд в троллейбусах

Власти Братска обещают за счёт бюджета компенсировать разницу между старым и новым тарифами на проезд в троллейбусах. С 1 января  проезд в общественном электротранспорте останется на уровне 22 рублей, однако так называемый предельный тариф поднимется до 25 рублей. Разницу между тарифами будет возмещать городская власть за счёт субсидии «Братскому троллейбусному управлению». Об этом рассказала заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова в интервью ТРК «Братск».

Разницу в этих тарифах между 25 и 22 рублями, которая сейчас используется на транспорте, вот эту разницу будет датировать бюджет, чтобы предприятие не было убыточным, — рассказала Лариса Урезалова.

Какое время разница в тарифах будет дотироваться из бюджета и какая сумма на это предусмотрена, заместитель мэра по экономике не уточнила. Не исключено, что новый полный тариф братчане будут оплачивать уже в будущем году.

Напомним, 4 декабря мэр Братска Сергей Серебренников подписал постановление об установлении новых тарифов для «Братского троллейбусного управления». Согласно документу, одна поездка оценивается в 25 рублей. Сейчас за проезд в общественном электротранспорте пассажиры платят 22 рубля за одну поездку.

Власти Братска обещают за счёт бюджета компенсировать разницу между старым и новым тарифами на проезд в троллейбусах
Источник:
10:40
425
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...