Россия стала менее опасной для американских путешественников

11 декабря, IrkutskMedia. Россия была исключена из списка стран посещение которых было рекомендовано пересмотреть американским путешественникам Госдепартаментом. Теперь туристам из США советуют лишь «проявлять повышенную осторожность из-за терроризма, домогательств и необоснованного применения местных законов», сообщает ИА PrimaMedia.

По информации РБК, американским туристам все же по прежнему не рекомендовано посещение северокавказских республик «из-за терроризма и риска беспорядков», а также Крыма «из-за оккупации Россией территории Украины и злоупотреблений со стороны оккупационных властей». В случае поездки на эти территории американцам рекомендовано следить за местными СМИ, быть бдительными и всегда носить при себе документы.

Список рекомендаций для путешественников был обнародован Госдепартаментом в начале года. В первую, совершенно безопасную для туристов, категорию стран вошли Скандинавия и Прибалтика.

Во второй категории стран американские власти посоветовали проявлять повышенную осторожность — это Алжир, Бельгия, Украина, Дания и Франция.

Третья категория включала страны, намерение о поездке в которые следует пересмотреть — это Россия, Нигер, Нигерия, Чад, Турция и Пакистан. Теперь Россия перешла во вторую категорию.

И совсем не рекомендуются к посещению страны четвертой категории — Афганистан, Сирия, Ливия, Йемен, КНДР и Иран.

По информации пресс-секретаря посольства США в России Марии Олсон, Госдеп рекомендовал туристам не ездить в Россию, так как их защита является «самой главной задачей» ведомства.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Группа «Это интересно!» в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Главные новости России и мира в Telegram

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

11:08
303
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...