Мальчик погиб на пожаре в частном доме под Шелеховом

11 декабря, IrkutskMedia. Мальчик сгорел при пожаре в частном доме в одном из населенных пунктов Шелеховского района 10 декабря. Хозяин дома отравился угарным газом и получил ожоги, пытаясь найти в доме ребенка. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Известно, что мальчик остался ночевать у бабушки и дедушки. В восьмом часу вечера в пожарную охрану Шелеховского района позвонила женщина и сообщила, что горит частный дом по соседству.

«На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия по всей площади. Существовала угроза соседним строениям. По словам соседей, в доме находился ребенок. К этому времени из горящего дома очевидцем происшествия был спасен мужчина. Житель Шелехова Тимофей Березин оказался рядом с домом, когда внутри уже развивался пожар и сквозь сильное задымление через оконное стекло увидел в доме человека. Парень разбил стекло, залез внутрь дома через оконный проем и вытащил на свежий воздух 69-летнего мужчину. Хозяин дома получил отравление угарным газом и ожоги, пытаясь найти в доме внука. Общие усилия по поискам мальчика не дали результата. Хозяйки на момент возгорания в доме не было», — рассказал начальник Шелеховского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Епифанцев.

12:12
518
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...