Ночные пожары в Иркутской области унесли жизни мужчины и четырехлетнего ребенка

Сегодня, 11 декабря, в ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили об увеличении количества смертей на пожарах по сравнению с показателями прошлого года. Так, с начала года в регионе погибли 187 человек, это на 14 больше, чем за аналогичный период 2017 года. 

Печальную статистику пополнили события минувшей ночи, в течение которой на территории области произошло семь пожаров. В селе Введенщина Шелеховского района накануне вечером загорелся частный дом, где проживала пожилая супружеская пара. К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, обрушилась кровля и потолочные перекрытия. Существовала угроза соседним строениям. 

Одному из очевидцев пожара удалось, разбив окно, вытащить 69-летнего хозяина дома. Он получил отравление угарным газом и ожоги, пытаясь найти в доме четырехлетнего внука, который в этот день оставался у них. Совместные поиски мальчика результатов не дали. Останки ребенка обнаружили уже в ходе разбора строительных конструкций. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. 

Ещё один человек погиб и один получил травмы на пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома в Ангарске. Возгорание началось ближе к полуночи. К прибытию первого подразделения из окна квартиры на пятом этаже был виден открытый огонь. По лестничным маршам были эвакуированы 15 человек, в том числе пятеро детей. 

В горевшей квартире звено газодымозащитной службы обнаружило двоих мужчин. Бригада скорой помощи констатировала смерть одного из них от отравления угарным газом. Второй был госпитализирован. Предполагаемой причиной этого пожара называют неосторожное обращение с огнём.



Ночные пожары в Иркутской области унесли жизни мужчины и четырехлетнего ребенка
12:16
453
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...