Девять семей в Иркутском районе получат свидетельства на строительство жилья

11 декабря, IrkutskMedia. Восемь семей из Иркутского района получили социальные выплаты на строительство или приобретение жилья с начала 2018 года. До конца текущего года запланирована выдача еще одного свидетельства на возведение дома. Выплаты выделяются из средств федерального и областного бюджетов по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутского района.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства администрации Иркутского района, три из восьми выданных свидетельств выделены молодым семьям и молодым специалистам. Общая сумма выплат составила 8,6 млн рублей. Размер выплат рассчитывается индивидуально, исходя из количества членов семей и приходящихся на каждого кв. метров. Стоимость «квадрата» по программе составляет в 22,6 тысячи рублей. Для получения свидетельств на возведение жилья получатели должны иметь собственные средства в 30% от общей стоимости строительства.

Кроме того, в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы в Иркутском районе завершено строительство водопровода (Марковское МО), открыт хоккейный корт (Карлукское МО), начато строительство Дому культуры (Усть-Кудинское МО). Также реализуются четыре проекта местных инициатив граждан.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

12:20
375
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...