Срок в колонии особого режима получил рецидивист за попытку убийства 11-летней давности в Бодайбо

Бодайбо, 11.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Бодайбинский городской суд приговорил к шести годам трем месяцам лишения свободы в колонии особого режима трижды судимого ранее экс-работника «АС-Витим» за попытку убийства коллеги на золотобывающем участке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в 2007 году мужчина ударил свою жертву ножом в сердце и скрылся.

– В том же году СО МВД России «Бодайбинский» производство по делу было приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В течение 10 лет уполномоченными органами его розыск не объявлялся, меры по его привлечению к уголовной ответственности не принимались, – заявили в прокуратуре.

Между тем, злоумышленник в 2010 году ранил ножом еще одного человека. Приговором Ленского районного суда республики Саха (Якутия) его отправили в колонию строгого режима на четыре года.

В 2017 году после вмешательства прокуратуры Бодайбо производство по уголовному делу, возбужденному в 2007 году, было возобновлено, собранные материалы переданы из СО МВД России «Бодайбинский» для расследования в Бодайбинский МСО СУ СКР по Иркутской области. В итоге подозреваемого задержали, арестовали, предъявили ему обвинение.

– За бездействие по раскрытию преступления виновные работники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности, – пояснили в прокуратуре.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:24
467
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...