Полицейские выявляют опасные горки в Иркутской области

11 декабря, IrkutskMedia. Сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют опасные горки, используемых детьми для катания на санках и ледянках в Усолье-Сибирском Иркутской области. Подобные факты выявлены во время рейдов в рамках профилактического мероприятия «Стихийные горки». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

«Проводя обследование улицы Стопани, стражи порядка обнаружили горку с несколькими скатами вблизи одного из детских садов. Опасность для детей, катающихся на санках по склону горы, представляет внутридворовая дорога, проходящая вдоль детского сада. На этой же улице выявлен участок дороги, имеющий уклон со скользким покрытием, нередко используемый детьми для катания. Аналогичные места обнаружены на улицах Кирпичная и Промышленная», — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудниками Госавтоинспекции внесли предписания городской администрации для устранения опасных мест с помощью обработки проезжей части противогололедным материалом. Также правоохранители провели разъяснительные беседы с детьми.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

14:24
365
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...