В Иркутске пожарные сыграют в хоккей на снегу против «Байкал-Энергии»

Сотрудники МЧС из Братска сразятся с бронзовыми призёрами  Чемпионата России, иркутской командой «Байкал-Энергия». Товарищеский матч по хоккею с мячом на валенках между пожарными и профессиональными спортсменами состоится 14 декабря в Иркутске на площадке возле Дворца спорта «Труд».

Свои команды представят 12 гарнизонов Федеральной противопожарной службы Иркутской области. В сборную Братска вошли 9 пожарных-спасателей. Сейчас сотрудники МЧС усиленно тренируются на утрамбованной снежной площадке одной из пожарных частей города.

— Огнеборцы бросили вызов хоккеистам иркутского клуба «Байкал-Энергия» и сразятся с профессионалами в дружеском матче по хоккею с мячом на снегу, — говорит командир отдельного поста ПСЧ №26 Александр Князев. — В сборную от Братска попали самые спортивные пожарные. Хоккей на валенках — это своего рода упрощенный вариант игры. Есть такой вид спорта как «бэнди». Здесь немного проще правила — четыре игрока на поле, пятый на воротах. Площадка с утрамбованным снегом размером 30х15 метров. И по правилам хоккея с мячом играем. Ну, и к пожарному обмундированию добавились валенки и клюшки.

Решающий матч между сборной МЧС области и профессиональными хоккеистами начнётся в 17 часов 14 декабря на площадке возле дворца спорта «Труд» в Иркутске.  Вход на мероприятие свободный.

В Иркутске пожарные сыграют в хоккей на снегу против «Байкал-Энергии»
Источник:
15:28
518
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...