Установлена причина пожара, уничтожившего школу в поселке Зулумай Зиминского района

Сегодня, 12 декабря, в ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили о результатах работы дознавателей и специалистов испытательной пожарной лаборатории, которые выясняли причины пожара в школе в посёлке Зулумай Зиминского района.

Напомним, одноэтажное деревянное здание средней общеобразовательной школы загорелось в минувший понедельник, 10 декабря, около 15:00. Детей в этот момент в здании не было, поэтому никто не пострадал. Однако пожар, начавшийся в спортзале, полностью уничтожил школу. 

Установлено, что здание отапливалось с помощью электроприборов. Специалисты пришли к выводу, что возгорание началось в помещении спортзала по электротехнической причине. Рассматриваются три основные версии: аварийный режим работы электрооборудования, короткое замыкание электропроводки или перегрузка электросети.

В тревожном ведомстве также сообщили, что совместно с региональным министерством образования и муниципалитетами составили перечень школ и детсадов, в которые в первоочередном порядке проверят соблюдение противопожарного режима. Особое внимание уделят деревянным зданиям, находящимся на удалении от подразделений пожарной охраны. 

Установлена причина пожара, уничтожившего школу в поселке Зулумай Зиминского района
12:12
419
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...