Иркутской области выделят полмиллиарда рублей в качестве поощрения за эффективность

Благодаря достижению высоких темпов наращивания экономического и налогового потенциала Иркутская область вошла в двадцатку регионов-лидеров и второй год подряд получит федеральные средства за высокую оценку эффективности работы. 

В текущем году региону выделят 532,6 миллиона рублей в качестве поощрения за эффективную деятельность. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщил губернатор Сергей Левченко.

Оценку эффективности субъектов Федерации ежегодно проводит Министерство экономического развития РФ и в той или мере поощряет 40 из них. Размер гранта определяется с учетом численности населения и индекса бюджетных расходов регионов.

В этом году регионы оценивали по новому указу президента России. Соответствующее распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов (грантов) было подписано 7 декабря, сообщили сегодня в правительстве Иркутской области.

Иркутской области выделят полмиллиарда рублей в качестве поощрения за эффективность
12:44
525
ИА «Байкал24»
мовентокинг
13:08
За такую глумливую подачку можно было бы и отказаться. Для сравнения, одна только Белгородская область получит по этой программе 990,8 миллионов рублей, а по потенциалу в составе РФ Белогородская область сравнима с одним из районов Иркутской, скажем, с Усольским.

Но у нас, к сожалению, сколько дают в зубы, все возьмут, тем более, что больше вряд ли дадут, разве что китайцы когда-нибудь.
Загрузка...