Команды сотрудников МЧС Приангарья примут участие в областном первенстве по хоккею в валенках

16 дружин спасателей будут выявлять сильнейшего на площадке у стадиона Труд. Как они готовятся к игре?

 

 

 

 

 

 

На площадке 25 на 10 великолепная четверка и вратарь. Только вместо коньков валенки и игра ведется теннисным мячом, но борьба как в настоящем бэнди. На двух площадках состязаются за звание лучшей команды спасателей города Иркутска. 8 дружин от рядовых сотрудников до начальников караулов представляют пожарные части. Главный приз — выход в финал областного чемпионата по хоккею в нестандартной амуниции.

Павел ГРУДИНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ № 4 г. ИРКУТСКА:

Когда ты на коньках играешь — там скорость, там совсем движение идет по другому, то есть ты мяч ведешь совсем по-другому. Здесь же игра чуть-чуть замедленная и координация движения маленько по другому, ты чувствуешь игру совсем не так как на коньках, как по земле бегаешь и так и чувствуешь игру.

В отличие от продолжительности игры в хоккей с мячом, эти баталии длятся два периода по 7 минут. В остальном все как в традиционном хоккее и за нарушение правил предусмотрены штрафные удары.

Сложности прибавляет и то, что мяч для большого тенниса ведет себя намного непредсказуемо, чем классический инвентарь русского хоккея.

Александр ВРАТАРЬ КОМАНДЫ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ № 2 г. ИРКУТСК:

Первый раз почувствовал впечатление от теннисного шарика как он отскакивает, залетает.  Надо надевать щитки на ноги и побольше внимательности, тренировать реакцию.

В областном чемпионате по хоккею в валенках сойдутся 16 сильнейших спасательных коллективов Приангарья. А победителя ждет супер матч — финалист скрестит клюшки со сборной «Байкал-Энергии». Сотрудники МЧС дадут достойный бой, уверен начальник иркутского спасательного гарнизона.

Андрей ЗАЛОЗНЫЙ, НАЧАЛЬНИК ИРКУТСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА:

У нас три человека играли в составе молодежных команд Байкал-Энергии, имеют опыт игры, пытаются учить остальных правильной игре.

Финальная игра пройдет в пятницу 14 декабря возле стадиона Труд. Начало запланировано на 17.00. Кто станет победителем по большому счету не важно, ведь такие спортивные соревнования призваны сплочить коллектив, где чувство локтя играет первоочередную роль.

Команды сотрудников МЧС Приангарья примут участие в областном первенстве по хоккею в валенках
13:52
520
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...