Усольчанка помогла соседке спрятать труп сожителя

Усолье-Сибирское, 12.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Усольский городской суд оштрафовал на 15 тысяч рублей 61-летнюю женщину за то, что она помогла соседке спрятать труп сожителя. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошёл в ноябре 2017 года. Позже во время судебного процесса было доказано, что соседка женщины убила сожителя ножевым ударом в живот. Она заперла мужчину в бане, где тот скончался на следующий день.

О случившемся своей соседке злоумышленница рассказала уже после того, как мужчина умер. Пенсионерка предложила свою помощь в сокрытии тела на территории своего двора. Женщины погрузили труп на сани, перевезли его и закопали.

Тем не менее, преступление было раскрыто. Усольчанку, которая убила мужчину, летом 2018 года приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Отбывание наказания было отстрочено до того момента, как её младший ребёнок достигнет 14-летнего возраста.

Уголовное дело в отношении пенсионерки, помогшей спрятать труп, рассматривали в особом порядке. Женщина полностью раскаялась и признала свою вину. На предварительном следствии она добровольно дала признательные показания.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

15:56
392
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...