Жителям Зимы стало удобнее оплачивать коммунальные услуги через Сбербанк

Зима, 12.12.18 (ИА «Телеинформ»), — Сбербанк организовал удобный сервис по приему коммунальных платежей для жителей города Зимы. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Банком подписаны соглашения на осуществление быстрой оплаты с крупными управляющими компаниями города, в том числе ООО «МБА-ТЕПЛОЭНЕРГО», ООО «Зиматеплоэнерго», ООО «Комфорт», ООО «Уютный дом»,  ООО «Водоснабжение», ООО «СТОК-СЕРВИС», ООО УК «Стандарт», OOO УК «Восточная», ООО «Атолл», ТСЖ «НАШ ДВОРИК», а также компанией «Энергосбыт» ПАО «Иркутскэнерго».

В рамках этих соглашений потребители услуг получили целый ряд преимуществ. Во-первых, при проведении платежа в любом дистанционном канале Сбербанка есть возможность выбрать из общего перечня организаций своего поставщика с помощью удобного поиска по названию или ИНН компании. Во-вторых, плательщику не придется вводить полные реквизиты платежа, поскольку это уже будет сделано банком. В-третьих, потребитель сможет видеть актуальную информацию о сумме начислений, общей задолженности по услуге непосредственно в период оплаты счета.

Таким образом, для проведения платежа через банкомат, Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение жителям Зимы теперь достаточно выбрать раздел «Платежи», ввести в строке поиска название компании, проверить данные появившейся на экране квитанции, при необходимости откорректировать сведения и сумму оплаты и подтвердить платеж.

– С поставщиками коммунальных услуг города Зимы теперь мы наладили оперативный обмен информацией по счетам, которые они выставляют потребителям. Это очень важный шаг. Он позволил сделать для населения города процесс оплаты через Сбербанк удобным и быстрым. Важно, что теперь владельцам банковских карт Сбербанка также доступна популярная услуга Автоплатеж ЖХК. А это значит, что пользователь может просто поручить оплату своих счетов банку и лишь контролировать процесс с помощью отчетов банка через смс-сообщения на телефон, – отмечает начальник отдела платежных сервисов Иркутского отделения Сбербанка Ирина Евдокимова.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

16:36
428
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...