Юниорская сборная Братска по баскетболу завоевала 2 место на межрегиональном турнире в Бердске

Юные баскетболисты Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва г. Братска под руководством тренера Александра Богданова завоевали серебряные медали Первенства Сибири и Дальнего Востока среди юношей 2006-го года рождения, которое прошло в Бердске (Новосибирская область).

Несмотря на то, что нашим спортсменам всего по 12 лет, и для них этот турнир был одним из первых серьезных соревнований, мальчишки не оставили шансов соперникам из Улан-Удэ, Томска, Омска, Красноярска и Хабаровска, уступив всего лишь 2 очка сборной Новосибирска в финальной игре.

Двое братчан – разыгрывающий Данил Серебряков и нападающий Кирилл Анциперов – получили ценные призы как лучшие игроки турнира. А их наставник, Александр Богданов, был признан лучшим тренером.

Напомним, в апреле в Красноярске мальчишки завоевали золотые медали турнира на призы депутата Законодательного собрания Красноярского края. Так что, судя по дебюту, их ждет большое спортивное будущее!