Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел прием граждан

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел прием граждан по личным вопросам в рамках общероссийского дня приема граждан. Он проводится по поручению Президента России В.В. Путина ежегодно в день Конституции. На приеме также присутствовали заместители главы города и руководители структурных подразделений, курирующие вопросы, с которыми обратились иркутяне.

С просьбой оказать помощь в изготовлении единой спортивной формы для сборной команды пенсионеров города Иркутска обратилась капитан команды.

Мы ежегодно представляем Иркутск на областной спартакиаде, постоянно занимаем призовые места. В этом году 3 наших спортсмена вошли в областную команду, которая заняла 2-е место во всероссийской спартакиаде, – рассказала капитан команды.

– Я, в первую очередь, хочу поблагодарить Вас и вашу команду за активную жизненную позицию. Конечно, мы окажем вам помощь в изготовлении формы, – заявил Дмитрий Бердников, отвечая на просьбу, – кроме того, дам поручение комитету по социальной политике и культуре помочь в организации для вашей команды бесплатных тренировок в новом муниципальном ФОКе, который начнет работать в январе 2019 года. В ближайшее время я хочу встретиться с вашей командой и обсудить, какую еще помощь может оказать вам администрация города.

К главе города обратилась директор «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» по вопросу организации автомобильной парковки для посетителей центра.

Сегодня родители, привозящие детей на реабилитацию в центр, вынуждены оставлять свои автомобили во дворах близлежащих жилых домов. Не редко между посетителями центра и местными жителями происходят конфликты на этой почве, – рассказала руководитель центра.

Для парковки Дмитрий Бердников предложил использовать площадку, прилегающую к проезжей части, которая в этом году была освобождена от самовольно установленных гаражей. Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова рассказала, что в 2019 году будет производиться благоустройство данного участка, среди запланированных работ и обустройство автомобильной парковки.

Жительница микрорайона Радужный Галина Федоровна обратилась с просьбой отремонтировать подъездную дорогу к поликлинике №6, а также — построить новое здание поликлиники.

Сейчас поликлиника состоит из нескольких подразделений: здание в Юбилейном, на «Южной», и в «Радужном». Очень неудобно бегать по всему Свердловскому округу, когда болеешь, – отметила Галина Федоровна. – Я знаю, что строительство поликлиники — это вопрос областных властей, но, может, вы сможете посодействовать в этом вопросе.

К своему обращению активистка приложила 599 подписей жителей округа. Так же Галина Фёдоровна пожаловалась на плохую очистку пешеходных дорожек от снега и отсутствие тротуаров у основного здания поликлиники.

Дмитрий Бердников поручил своему заместителю — главе Свердловского округа взять на особый контроль очистку от снега подходов к социальным объектам. Комитету городского обустройства было поручено провести в 2019 году реконструкцию и благоустройство площади у центрального здания поликлиники, обустроить тротуары до ближайших остановок общественного транспорта, а также произвести асфальтирование подъездной дороги к поликлинике. А Комитету по социальной политике и культуре — подготовить совместно с жителями обращение в Правительство Иркутской области о строительстве поликлиники.

19:08
522
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...