«Иркут» уступил в Ярославле «Буревестнику»

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут», на выезде, встречался с «Буревестником» из Ярославля. Ярославская команда сразу же организовала внушительный стартовый рывок (7:0), а затем медленно, но неуклонно продолжала наращивать свое преимущество — 23:12 по итогам первой четверти и 45:26 к большому перерыву.

В третьей и четвертой десятиминутках «Иркут» предпринял отчаянные усилия для того, чтобы переломить ход встречи. Иркутянам удалось выровнять игру, получить определенное преимущество, и к середине заключительной четверти, после трехочкового Алексея Жердева, разница в счете сократилась до десяти очков (59:69). Большего гостям, к сожалению, добиться не удалось. В оставшееся время встречи «Буревестник» уверенно контролировал ситуацию на площадке и выиграл со счетом 76:65.

Свой очередной матч чемпионата «Иркут» также проведет на выезде. 15 декабря иркутяне сыграют с соперниками из команды «Химки-Подмосковье» из Московской области.