Подозреваемого в убийстве задержали под Шелеховом после полуторачасовой погони в лесу

Сотрудники полиции со служебной собакой после полуторачасовой погони в лесу задержали возле села Баклаши, Шелеховского района, подозреваемого в убийстве, пустившегося от них в бега в иркутском поселке Вересовка. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, им оказался 22-летний местный житель, ранее судимый за хранение наркотиков и отбывающий наказание условно. При досмотре задержанного полицейские обнаружили нож, с помощью которого, вероятно, он зарезал 22-летнего иркутянина во дворе одного из частных домов в Вересовке вечером 11 декабря.

Выйти на возможного убийцу оперативникам удалось после опроса соседей, которые указали на один из домов на окраине поселка, где он мог находиться. В ходе задержания предполагаемый преступник перелез через забор и начал скрываться в лесу. Сыщики стали преследовать мужчину и отсекать возможные пути отхода. К задержанию подключились специалисты со служебной собакой. Через полтора часа погони подозреваемого задержали в районе Баклашей.

Во время допроса злоумышленник дал признательные показания, пояснив следователям, что нанес своему знакомому удар ножом в грудь в ходе ссоры, передает пресс-служба регионального управления СК России. Задержанный заключен под стражу, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается.


Фото Алексея Журавлева 


Подозреваемого в убийстве задержали под Шелеховом после полуторачасовой погони в лесу
13:52
478
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...