Федерация хоккея с мячом Иркутской области признана лучшей в Прибайкалье

14 декабря в правительстве Иркутской области состоялась торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в Прибайкалье в 2018 году. Победителей в различных номинациях от имени губернатора Иркутской области поздравил и наградил министр спорта региона Илья Резник.

— В год 95-летия физкультурно-спортивной организации Иркутской области мы чествуем лучших из лучших! Вы на вершине пирамиды, вы — лучшие из сотен тысяч спортсменов, которые представляют иркутский спорт. У нас в регионе около 20 базовых видов спорта, наши спортсмены выступают не только за Иркутскую область, но и за Российскую Федерацию. Это плод труда всех присутствующих. И я уверен, эти традиции будут продолжены, — сказал Илья Резник.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта признан победитель и призер чемпионата мира по пулевой стрельбе Артем Черноусов. Лучшим тренером по олимпийским видам спорта стала Галина Корзун.

Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта — победительница чемпионата мира по спортивной аэробике Анастасия Дегтярева. Лучший тренер по неолимпийским видам спорта — Ольга Демиденко.

В номинации «Открытие года — 2018» среди команд победу одержала сборная Иркутской области по керлингу, занявшая первые места на первенстве России — и среди юношей до 19 лет, и среди девушек до 19 лет (тренер команды — Анна Трухина). В номинации «Открытие года — 2018» победил обладатель золотой медали первенства мира по прыжкам на батуте Борис Егоров. Его тренер Сергей Баранников отмечен благодарственным письмом минспорта области.

Лучшей командой признана женская команда спортивной школы «Рекорд», выигравшая Кубок мира по хоккею с мячом в 2018 году.

Лучшей региональной спортивной федерацией стала общественная организация «Федерация хоккея с мячом Иркутской области» (президент федерации — Владимир Матиенко). Также благодарственными письмами регионального минспорта за наилучшие успехи в развитии вида спорта на территории Прибайкалья отмечены Иркутская областная федерация бокса, Иркутская областная федерация дзюдо и Федерация пауэрлифтинга Иркутской области.

Лучшими спортсменами по адаптивным видам спорта в номинации «Сильные духом» стали двукратная чемпионка России по пауэрлифтингу Светлана Ахметова (спорт слепых), чемпион России по легкой атлетике в беге на 60 м с барьерами, серебряный призер чемпионата Европы Максим Куликов (спорт глухих), победительница и призер чемпионата России по легкой атлетике Дарья Иванова (ПОДА), победитель Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу Егор Митюков.

Лучшими тренерами Иркутской области 2018 года по адаптивным видам спорта признаны Дмитрий Щербак, Сергей Ананьев, Александр Зайцев, Анна Юшина.

Благодарственные письма минспорта за вклад в развитие физической культуры и студенческого спорта на территории Иркутской области получили Иркутский национальный исследовательский технический университет и Государственное училище (колледж) олимпийского резерва Иркутска.

В номинации «Лучшая спортивная организация Иркутской области» победу одержало Иркутское региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество „Динамо“».

За работу в сфере физической культуры и спорта в 2018 году среди муниципальных образований отмечены Ангарский городской округ, Иркутск, Саянск, Свирск, Черемхово, Слюдянский, Иркутский, Заларинский, Эхирит-Булагатский, Ольхонский, Нукутский и Осинский районы.


Федерация хоккея с мячом Иркутской области признана лучшей в Прибайкалье
13:48
552
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...