В Иркутской области назвали и наградили лучших спортсменов и спортивных журналистов

Церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла сегодня, 14 декабря, в правительстве Иркутской области. Победителей от имени главы региона поздравил и наградил министр спорта Илья Резник.

Лучшим спортсменом, выступающим в олимпийском разряде, признан победитель и призер чемпионата мира по пулевой стрельбе Артем Черноусов, а лучшим тренером — Галина Корзун.

В неолимпийских видах спорта лучшей признана чемпионка мира по спортивной аэробике Анастасия Дегтярева, а лучшим тренером — Ольга Демиденко.

«Открытием года» среди команд стала сборная Иркутской области по керлингу под руководством Анны Трухиной, занявшая первые места на первенстве России — и среди юношей до 19 лет, и среди девушек до 19 лет. «Открытием года» в индивидуальном зачете стал обладатель золотой медали первенства мира по прыжкам на батуте Борис Егоров, а его тренер Сергей Баранников отмечен благодарственным письмом министерства спорта области.

Лучшей командой были признаны хоккеистки спортшколы «Рекорд», выигравшие Кубок мира по хоккею с мячом. Лучшей региональной спортивной федерацией стала Федерация хоккея с мячом Иркутской области. 

Лучшими в адаптивных видах спорта в номинации «Сильные духом» стали двукратная чемпионка России по пауэрлифтингу Светлана Ахметова (спорт слепых), чемпион России по легкой атлетике в беге на 60 метров с барьерами, серебряный призер чемпионата Европы Максим Куликов (спорт глухих), победительница и призер чемпионата России по легкой атлетике Дарья Иванова (ПОДА), победитель Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по пауэрлифтингу Егор Митюков. Лучшими тренерами в адаптивных видах спорта признаны Дмитрий Щербак, Сергей Ананьев, Александр Зайцев, Анна Юшина.

В номинации «Лучшая спортивная организация Иркутской области» победу одержало Иркутское региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Отметим также, что в номинации «За преданность спортивной журналистике» победителем признана выпускающий редактор ИА «Байкал24.Спорт» Ника Песчинская.

В Иркутской области назвали и наградили лучших спортсменов и спортивных журналистов
16:00
506
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...