В Иркутске утверждена концепция празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Предложения по проведению мероприятий были представлены на заседании Координационного Совета по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям, которое прошло под председательством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

– Подготовку к столь серьезной дате – значимой для всей нашей страны – необходимо начинать уже сейчас. Сегодня мы утвердили концепцию, теперь нам нужно разработать общегородской план и программу праздничных мероприятий, — отметил Дмитрий Бердников.

Как сообщил директор «Музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова» Сергей Дубровин, будет организован сбор и размещение в музеях города экспонатов, связанных с историей конкретных предприятий, семей – непосредственных участников военных действий и работавших в тылу. Планируется создать рабочую группу с привлечением специалистов в области истории ВОв для подготовки праздничных мероприятий.

На заседании Координационного Совета подвели итоги деятельности за 2018 год. Особо отметили работу по патриотическому воспитанию молодежи: развитие городского центра «Патриот», движения «ЮНАРМИЯ» и «Российского Движения Школьников» в Иркутске, проведение молодежного форума; обсудили планы на будущий год. Кроме того, по решению представителей Совета из числа юнармейцев планируется создать отряд, который будет заниматься научно-исследовательской работой на базе военной кафедры ИРНИТУ.

В Иркутске утверждена концепция празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
16:28
589
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...