В Усолье-Сибирском открыто новое структурное подразделение горбольницы

Открытие кабинета врача общей практики состоялось в Усолье-Сибирском на проспекте Космонавтов, это новое структурное подразделение городской больницы будет обслуживать порядка 2,5 тысяч жителей отдаленных от нее территорий города. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, его глава Олег Ярошенко и главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Наталья Протопопова, а также мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин и главврач городской больницы Наталья Мельникова встретились с пациентами и работниками подразделения.

Его площадь свыше ста квадратных метров на первом этаже жилого дома, помещения отремонтированы за счет муниципального бюджета и переданы медицинской организации в безвозмездное пользование. Для пациентов с ограниченными возможностями установлен вертикальный подъемный механизм, предусмотрены широкие дверные проемы. В распоряжении – кабинеты приема врача, процедурный, где будут, в частности, брать кровь для лабораторных исследований, перевязочный, манипуляционный, предназначенный для определения остроты зрения, подбора очков, проведения ЭКГ, осмотра наружного уха. Имеется и помещение для персонала.

Олег Ярошенко отметил, что открытие стало возможным благодаря взаимодействию министерства с мэром города Максимом Торопкиным. Опыт был – ранее в Усолье-Сибирском открылся кабинет врача общей практики на улице Луначарского.


Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области


В Усолье-Сибирском открыто новое структурное подразделение горбольницы
13:58
541
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...