Братчанка Ирина Долгова завоевала бронзу престижного международного турнира по дзюдо

Братчанка Ирина Долгова заняла третье место на престижном международном турнире по дзюдо «Мастерс». Он завершился в китайском Гуанчжоу. Об этом сообщает Федерация дзюдо России.

Бронзовую награду наша спортсменка завоевала 15 декабря в традиционной для себя весовой категории до 48 килограммов. В четвертьфинале наша спортсменка уступила представительнице Косово, однако в так называемой утешительной части турнира смогла выиграть у израильтянки и дзюдоистки из Монголии. Победы позволили Ирине Долговой подняться на третью ступень пьедестала почёта.

Ирина Долгова (крайняя справа)

Турнир «Мастерс» проходил уже восьмой раз. В этом году он собрал более 200 ведущих дзюдоистов планеты.