В Иркутске состоялась церемония общественного признания «Социальная звезда»

На мероприятии присутствовали около 500 иркутян. Это победители общегородских конкурсов «Миллион на добрые дела», представители ТОСов, национально-культурных центров, самые активные добровольческие центры, военно-патриотические и некоммерческие организации. Участников церемонии приветствовали мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель городской Думы Евгений Стекачев.

– Уже в шестой раз мы чествуем активистов общественного движения Иркутска на церемонии «Социальная звезда». И это очень хорошая традиция! Каждый год в нашем городе реализуются новые социально значимые проекты, появляются интересные, нужные инициативы, – подчеркнул Дмитрий Бердников . – Неизменным остается ваше стремление помочь людям, которые живут рядом, сделать родной город лучше. Общественная работа – дело добровольное, бескорыстное, трудное. Она отнимает много сил и времени. Спасибо вам за самоотдачу и энергию, которых вы не жалеете на благие дела!

Мэр Дмитрий Бердников поздравил Светлану Кулинич, председателя Иркутского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», почётного гражданина Иркутска по случаю награждения Орденом Дружбы.

Также глава областного центра вручил награды победителям конкурса за лучший социально-значимый проект ТОС города Иркутска. По итогам открытого голосования победителем стал ТОС «Светлый» с проектом «Всем двором». За вклад в гармонизацию межнациональных отношений и активное участие в общественной жизни города Дмитрий Бердников наградил 14 национально-культурных объединений.

Награждены дипломами и подарками 120 победителей конкурса социально значимых проектов «Миллион на добрые дела». Администрация города оказала финансовую поддержку в размере 1 млн рублей на воплощение лучших социально значимых проектов горожан на территории Иркутска. Это позволило благоустроить скверы, дворы, оказать помощь людям старшего поколения и детям.

За активную работу поощрены представители 13 добровольческих и 13 военно-патриотических центров. В номинации «Иркутск – город активных граждан» за вклад в развитие гражданского общества в городе награждены 15 общественных организаций. Кроме того, в рамках юбилея Общественной палаты города Иркутска был учрежден Почетный знак «Активный гражданин Иркутска», который получили 10 иркутян.

Торжественная церемония общественного признания «Социальная звезда» проводится с 2013 года. Цель мероприятия – собрать на одной площадке иркутян, принявших активное участие в жизни города, наградить победителей конкурсов, показать масштабность социального движения в Иркутске и важность работы общественных организаций. Для участников церемонии общественного признания «Социальная звезда» была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов Иркутска.

В Иркутске состоялась церемония общественного признания «Социальная звезда»
15:52
562
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...