Новая депутатская группа «Ангарск» создана в Заксобрании Иркутской области

В Законодательном Собрании Иркутской области бурлит насыщенная околополитическая жизнь. На очередной сессии заксобрания группа депутатов объявила, что они объединились. И создали новую депутатскую группу «Ангарск». Как сообщил на сессии ЗС спикер Сергей Сокол, новая группа зарегистрирована с 5 декабря 2018 года. В ее состав вошли семь депутатов: Андрей Левченко (КПРФ), Иван Кривовязый (одномандатный округ № 6), Дмитрий Тютрин (ЛДПР), Александр Белов (одномандатный округ № 8), Сергей Бренюк (КПРФ), Евгений Сарсенбаев (одномандатный округ № 7), Светлана Шевченко (КПРФ).

Как не трудно догадаться всех объединившихся в группу связывает друг с другом территориальная близость. Все они избирались от Ангарского городского округа. Председателем группы «Ангарск» избран известный ангарский коммунист Сергей Бренюк. Он отметил, что деятельность группы будет направлена на отстаивание интересов Ангарского городского округа и его жителей. Что мешало делать это не объединяясь в группу, Бренюк не пояснил.

Таким образом, в Законодательном собрании Иркутской области теперь действует шесть депутатских объединений, четыре фракции партий КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и две депутатских группы — «Ангарск» и партии «Гражданская платформа».

Новая депутатская группа «Ангарск» создана в Заксобрании Иркутской области
12:40
473
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...