Лучшие ученики города получили стипендии мэра Иркутска

Торжественная церемония вручения почетных дипломов и стипендий мэраИркутска прошла в актовом зале школы № 19. Дмитрий Бердников поздравил воспитанников иркутских школ, лицеев и гимназий с выдающимися успехами в области учебы, творчества, спорта, военно-патриотического направления, а также общественных инициатив.

– Хочу сказать спасибо педагогам и родителям, благодаря которым наши школьники добиваются столь значительных успехов. Уверен, еще не раз у них появится повод гордиться вами! – отметил глава областного центра. Ставьте перед собой высокие цели, чтобы достигать достойных результатов! Сегодняшние успехи наших школьников – основа для дальнейшего развития и процветания Иркутска.

Награждение школьников проводится уже в 9 раз. Традиционно накануне новогодних каникул лучшие ученики получают единовременную стипендию в размере 2000 рублей. В этом году были награждены 114 призеров и победителей всероссийских олимпиад, интеллектуальных турниров и конкурсов, а также научно-практических конференций, 27 лауреатов фестивалей по информационно компьютерным технологиям, 18 призеров и победителей конкурсов по направлению роботехники и инженерному программированию, 17 юнармейцев, 52 победителя международных спортивных соревнований, всероссийских и Президентских игр, 26 творчески одаренных ребят, а также активисты различных экологических и волонтерских движений. Впервые в этом году награды вручили победителям муниципального конкурса макетов «Архитектурный образ Иркутска: вчера, сегодня, завтра». Всего премии мэра получили 330 юных иркутян.

23:52
995
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...